В ФССП России наградили победителей конкурса научных работ

Пресс-релизы

В ФССП России наградили победителей конкурса научных работ

10 октября в ФССП России состоялось торжественное награждение победителей конкурса научных работ, посвящённых истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Всего конкурсной комиссией ФССП России и Российской правовой академии Минюста России было рассмотрено свыше 160 работ. В итоге были отобраны 16 лучших материалов, авторы которых вместе со своими научными руководителями приехали в Москву из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

В номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов» победителем стала Алина Ганница, студентка 4 курса Омской юридической академии, с работой на тему «Значение производства лингвистических экспертиз для расследования преступлений, предусмотренных статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Открыл церемонию награждения директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Главный судебный пристав Российской Федерации отметил, что конкурс научных работ с каждым годом становится популярнее среди студентов, аспирантов, адъюнктов и магистрантов высших учебных заведений не только России, но ближнего и дальнего зарубежья.

Победителей конкурса поздравил руководитель проектов общественного движения «Молодые юристы России» Иван Резников, который пригласил конкурсантов к участию в смене «Молодые юристы России» молодежного форума «Селигер-2015».

Победители и призеры конкурса получили дипломы I, II и III степени, цветы и подарки от ФССП России. В их честь прозвучали слова поздравлений от организаторов и гостей праздника, а также музыкальные номера в исполнении популярных российских артистов и барабанщиц Московского пансиона государственных воспитанниц.

По информации пресс-службы ФССП России.

 

55study