Сдача лома чёрных металлов

Интересно

Сдача лома чёрных металлов

Наличие металлолома в больших объёмах экономически важный критерий для металлургического комплекса. Всё дело в том, что гораздо проще и дешевле переплавить уже готовый метал, чем извлекать его из железной руды длительной цепочкой металлургического передела.

Таким образом, дешёвый лом черных металлов имеет достаточно высокую ценность для металлургических предприятий. В связи с этим словно грибы появляются компании, торгующие ломом, так как на этот товар всегда есть большой спрос.

Сбор металлолома является важным критерием и с социальной стороны, поскольку улицы городов очищаются от металлических изделий и металлоконструкций, которые ржавеют во дворах, нарушая эстетику благоустройства территории. Как правило, для приёма лома оборудуется специальная база металлолома с соответствующей техникой, необходимой для проведения разгрузочно-погрузочных работ. При наличии металлолома в количестве от тонны и более, в зависимости от установленного компанией количества, представители металлобазы своим транспортом его вывезут.

Чтобы выбрать компанию с самыми выгодными условиями приёма металлолома необходимо исходить из некоторых критериев:

• Конкурентные цены;

• Вывоз собственным транспортом;

• Заключение договора на сдачу лома;

• Наличие оценщика.

Оценщик является важной персоной на металлобазе, так как именно от него зависит конечная стоимость тонны металлолома. Он приезжает к заказчику, оценивает объёмы металлолома, классифицирует метал и оборудование для сдачи в лом по параметрам вторсырья. После оценки устанавливается цена за тонну лома, которая указывается в соответствующем договоре. Если компания не предоставляет возможности подписания соответствующего договора, то стоит задуматься насколько легальна её работа на рынке вторсырья.

55study