Омских детей приглашают в творческую школу

Новости

Омских детей приглашают в творческую школу

III Международная творческая школа открылась сегодня и продлится ещё 4 дня. Она станет одним из элементов подготовки к празднованию 300-летия Омска.

В рамках подготовки Омска к празднованию 300-летия, детей из Омска собрали на четырёхдневное мероприятие – это III Международная творческая школа для одарённых детей и молодёжи. Её участники посетят мастер-классы и семинары от именитых педагогов из столицы, а также Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Омска.

Преподаватели и концертмейстеры также не останутся без внимания – с их участием будет организован «круглый стол» на тему «Проблемы и перспективы работы с одарёнными детьми и молодёжью». Маленькие участники творческой школы покажут себя на сценах музыкального училища имени Шебалина, а также в Зале органной и камерной музыки Омской Филармонии.

Акцент в этом году школа делает именно на маленьких вокалистах, поэтому в рамках школы они смогут также поучаствовать во Втором Региональном открытом конкурсе вокалистов имени Пантофель-Нечецкой.

Автор: Анастасия Рогозина

55study