В отдалённых районах Омска появятся два садика и школа

Новости

В отдалённых районах Омска появятся два садика и школа

Курская компания спроектирует учебные заведения к 2015 году.

Компания из Курска ООО «Фирма «Графит» выиграла конкурс на проектирование садика и школы в микрорайоне Рябиновка и ещё одного садика на улице Завертяева. Фирма была единственным участником конкурса, тем не менее, она снизила стоимость выполнения госзакупки с 9 млн до 7 млн 500 тыс. рублей. Таким образом, муниципальный бюджет сэкономит на строительстве учреждений 1 млн 500 тыс. рублей.

До конца марта следующего года департамент строительства должен получить проекты школы и садиков. Каждое из детских дошкольных учреждений будет рассчитано на 310 мест – 18 групп, а школа вместит 550 учащихся начальной и средней школы, а также выпускных классов. Школа будет иметь три или четыре этажа, а садики – по два.

За проекты область заплатит 7 млн 580 тыс. рублей – по 2 млн 380 тыс. за каждый детский сад и 2 млн 780 тыс. рублей за школу. Строительство садиков начнётся в 2015 году, завершить его планируется в 2015-2016 годах, а школу будут строить в 2017-2019 годах.

Отметим, что курская компания «Графит» далеко не в первый раз участвует и побеждает в подобных конкурсах на госзакупки в Омской области. Ранее фирма уже проектировала детские сады в микрорайоне Амурский-2 и на улицах 21-я Амурская и Мельничная, а также школу на улице Мельничная.

Автор: Анастасия Рогозина

55study