В ОмЮА состоялась конференция «Политические репрессии в истории России»

Пресс-релизы

В ОмЮА состоялась конференция

Студентка 2 курса ОмЮА стала дипломанткой проекта «Гражданское образование в области прав человека через обращение молодежи к величайшей трагедии в истории страны – политическим репрессиям».

23 сентября в Омской юридической академии состоялась конференция «Политические репрессии в истории России».

Организаторами выступили Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» и кафедра теории и истории государства и права ОмЮА. На конференции подвели итоги проекта «Гражданское образование в области прав человека через обращение молодежи к величайшей трагедии в истории страны – политическим репрессиям». Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта, в соответствии с распоряжением Президента РФ от 18.09.2013 № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

В конференции приняли участие студенты и преподаватели пяти омских вузов и учащиеся более тридцати средних учебных заведений. По итогам конкурса студенческих и ученических работ на тему политических репрессий благодарственными письмами были награждены более 100 человек. Дипломантами проекта стали 11 человек, в том числе студентка 2 курса Омской юридической академии Карина Карабасова (научный консультант – С.А. Величко).

Фотографии размещены в «Фотогалерее«.

55study