Чему обучают на курсах парикмахеров?

Интересно

Чему обучают на курсах парикмахеров?

Если ты мастер своего дело, то ты обязательно добьешься успехов в работе.

Но нужно иметь определенные навыки, которые не получить без знаний. Парикмахерскому искусству можно обучиться в техникуме или ВУЗе, но это слишком долго и накладно. Именно поэтому придумали курсы обучения парикмахеров визажистов, на которых можно получить знания и диплом. Это очень удобно, так как по времени курс обучения длиться не более трех-четырех месяцев, а в училище — год-два.

Парикмахер — древнейшая профессия и даже сегодня довольно трудно найти настоящего мастера своего дела. Курсы парикмахеров позволят получить знания о самом главном, что касается этой профессии. Обычно курс рассчитан в среднем на 90 часов, но бывают и расширенный вариант — 120 часов.

Что касается стоимости обучения, то здесь точных цифр нет. Каждая школа парикмахеров и визажистов имеет свою установленную цену. Стоимость обучения может зависеть от популярности школы и места ее расположения. Обычно процесс обучения начинается с ознакомления с видами услуг, оказывающими парикмахерами и визажистами. Затем тема устройства рабочего места и санитарных норм. После вступительных тем, начинаются непосредственно специализация: инструмент парикмахера, его устройство и предназначение, правильная работа с ним и техника безопасности.

 

Дальше читаются темы о работе с волосами, видами стрижек и причесок, моделированию и т.д. Эти и другие темы являются основными в процессе изучения на курсах парикмахеров. Курсы читаются дипломированными мастерами. Каждый преподаватель понятным языком объясняет все важные моменты, которые нужно знать начинающему парикмахеру. После обучения «студенту» нужно будет сдать зачет и получить соответствующие документы о прохождении курсов.

55study