Омич получил высшее образование, будучи в колонии

Новости

Омич получил высшее образование, будучи в колонии

Заключённый получил диплом Современной гуманитарной академии.

В Омской области впервые заключённый смог получить диплом о высшем образовании, находясь в местах лишения свободы. Как сообщает сайт омского УФСИН, это произошло в колонии-поселении при ИК № 6. Осуждённый Павел Обухов закончил бакалавриат по специальности «Менеджмент» в Современной гуманитарной академии, сотрудничающей со службой исполнения наказаний.

Начиная с 2005 года, заключённые омских исправительных учреждений могут получить высшее образование дистанционно по таким направлениям подготовки как «Менеджмент», «Психология», «Юриспруденция», «Экономика», «Информатика и вычислительная техника».

В пресс-службе омского УФСИН отмечают, что в дипломе Обухова в основном отметки «отлично» и «хорошо». За примерное поведение, успехи в работе и учёбе в ближайшее время он может подать документы на условно-досрочное освобождение.

Документ вручали в торжественной обстановке – на церемонии присутствовали директор Омского филиала академии Наталья Бугрова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов, заместитель начальника ИК-6 Сергей Нечаев и другие причастные лица.

Фото: УФСИН России по Омской области

55study