Омские школьники отмечают первый учебный день

Новости

Омские школьники отмечают первый учебный день

По всему городу проходят линейки в честь 1 сентября.

Сегодня во всей стране школьники отмечают начало нового учебного года. Мэр города Вячеслав Двораковский и председатель Омского горсовета Галина Горст поздравили педагогов, детей и подростков с Днём знаний.

В сообщении, в частности, говорится:

Главное богатство Омска – это люди, которые в нем живут. А главный капитал каждого человека – то его знания, профессиональные способности, внутренняя культура, которые формируется, в том числе, благодаря кропотливой учебе.

Школьники и студенты – это будущее нашего любимого города, поэтому муниципальная власть делает все возможное, чтобы укрепить материальное техническую базу учебных заведений, активно внедрять в образовательный процесс современные технологии обучения, усиливать работу по профориентации, укреплять связь школ, вузов и средне-специальных учебных заведений с предприятиями реального сектора.

В день праздника особенные слова благодарности мы адресуем педагогическим работникам. Они не только несут свет знаний, но играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, прививая молодежи чувство патриотизма, уважения к старшим, любви к земле, на которой родились.

Кроме того, Вячеслав Двораковский и Галина Горст пожелали всем педагогам и учащимся здоровья, счастья и долголетия.

55study