Заседание Международного суда ООН прошло в ОмЮА

Пресс-релизы

Заседание Международного суда ООН прошло в ОмЮА

Международный суд ООН в составе студентов 321-ю группы принял решение о законном присоединении полуострова Крым к Российской Федерации.

30 апреля А. Е. Гузий, преподаватель кафедры теории и истории государства и права Омской юридической академии, провел открытое занятие по дисциплине «Международное право». Темой практического занятия стало заседание Международного суда Организации Объединенных Наций.

Группе было предложено выбрать современных политиков, представляющих интересы России, Украины, третьей стороны – Крыма и Севастополя, а также представить работу Суда в точном соответствии с Регламентом и Статутом соответствующего органа.

Цели практического занятия были: усвоение порядка рассмотрения международных споров в современном международном праве, субъектов, которые вправе в них участвовать, а также разбор вопроса легитимности присоединения Крыма к России с точки зрения позиций современного международного права и его принципов.

Студенты показали высокий уровень подготовки к занятию, осведомленность в международной политике, а также завидную долю креативности при подготовке к заседанию. Добросовестный подход ребят к делу не остался незамеченным, и к решению Международного суда ООН о легитимности присоединения Крыма к России студенты получили приятный бонус: пятерки в журнал. Можно сказать, и тут Крым пользу принес.

55study