Патриотический марафон «Победа! Молодость! Весна!»

Пресс-релизы

Патриотический марафон

24 апреля в конференц-зале библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты ОмЮА приняли участие в патриотическом марафоне «Победа! Молодость! Весна!».

Организаторы мероприятия: региональный общественный фонд «Я – ПАТРИОТ», Омское городское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

На первом этапе марафона студентам омских вузов предстояло поучаствовать в круглом столе c элементами дебатов «Гражданственность и Патриотизм».

Команде ОмЮА выпало по жребию отстаивать позицию по дискуссионному вопросу «Исключает ли патриотизм возможность переезда и жизни за границей?»

Следующий этап — соревнования по пулевой стрельбе — состоится 26 апреля на территории ДОСААФ, а 3 мая в 10.00 на территории ПКиО «Зеленый остров» студенты совершат полевой выход «Регион активной молодежи». Здесь команды вузов ждет военизированная эстафета, поисковая игра, пейнтбол, полевая кухня и творческий конкурс «Солдатская песня».

Наконец, 9 мая на территории ПКиО «Зеленый остров» с 19.00 – 20.00 состоится традиционный флешмоб «Звезда Героя», после которого всех участников марафона, а также омичей и гостей города ждет концертная программа с участием лучших молодежных коллективов Омска. Тут же состоится награждение победителей.

Марафон завершится в 23:00 праздничным фейверком.

55study