Как обменять квартиру, используя кредит наличными без справки о доходах

Интересно

Как обменять квартиру, используя кредит наличными без справки о доходах

Герой романа «Мастер и Маргарита», автором которого является Булгаков, мастерски умел решать сделки с недвижимым имуществом. В результате множественных обменов, он, в конечном итоге, стал обладателем нескольких комнат в центре Москвы. Может он завладел бы и большим количеством, но его вовремя «остановили».

И сегодня данный вид обмена производят часто. Обмен может производиться по разным причинам. Но каждый, занимающийся подобной сделкой, желает получить выгоду. Иногда для восполнения недостающих средств понадобится взять кредит наличными.

Для того чтобы не остаться внакладе, нужно знать ряд правил. Чаще всего, размен не будет прямым.

Как говорят специалисты, существует несколько видов сделки.

1. Альтернативный (не прямой) размен.

2. Размен двух неприватизированных квартир.

3. Мена приватизированного жилья.

Наиболее распространенный и популярный вид обмена – альтернативный. Один и тот же гражданин является и покупателем и продавцом. Продав жилье, приобретаете на вырученные средства новое помещение. При этом есть возможность улучшения жилищных условий.

Как сделать размен выгодным

Каким бы видом обмена вы не решились воспользоваться, лучший вариант – помощь профессионалов. Это поможет вам обезопасить себя от недобросовестных покупателей или продавцов. В агентстве возьмутся и за подготовку нужных документов. В случае необходимости, помогут при оформлении кредита наличными.

Можно заняться данным вопросом самостоятельно, но тогда возникнет ряд вопросов, которые не всегда можно разрешить быстро, а главное, правильно.

Ведь размен жилья – сложнейшая работа, требующая времени и финансов.

Может появиться возможность при обмене квартир получить жилье большей площади, то есть улучшить собственные жилищные условия. Но в этом случае потребуют доплату. Не стоит расстраиваться, не достающую сумму всегда можно восполнить банковским кредитом наличными.

Но чаще всего, меняют жилье большего размера на несколько меньших по площади. Такая необходимость может возникнуть в разных ситуациях: при разводе, либо для того, чтобы взрослые дети получили крышу над головой. Выгадать в таком обмене не всегда получится.

А вот если вы желаете переехать из большой квартиры в маленькую, то здесь выгода для продавца очевидная. Ведь за свою большую квартиру при обмене вам причитается доплата. Скорее всего, покупателю придется обращаться в банк, чтобы взять кредит наличным и без справки о доходах для погашения разницы в стоимости.

55study