Лагерь для подростка – муки выбора

Интересно

Лагерь для подростка – муки выбора

Ваш подросток общителен, энергичен и молод? Скоро наступит лето, а вы еще не выбрали, куда ваш ребенок поедет отдыхать?

Предлагаем вам собрать ребенку вещи и отправить за позитивом и хорошими воспоминаниями в лагерь для подростков! Такой тип лагеря организует отдых для детей, для которых еще нужен контроль воспитателей, но которым уже так хочется поучаствовать в коллективном сборе и ощутить себя ребенком.

Очень подкупает то, что практически все подростковые лагеря (не только зарубежные, но и российские) находятся в курортных зонах. Благодаря этому вашего ребенка летом ожидают аттракционы аквапарков, купание в море, шоколадный загар, а также ночные дискотеки под шум волн на побережье.

Также организаторы обеспечат активный отдых, поскольку при современных лагерях есть все, что пригодится для этого: теннисные корты, бильярдные столы, спортивные открытые площадки, тренажерные залы, бассейны и т.д. Так, каждый подросток сможет найти для себя интересное увлечение по интересам.

Но некоторые лагеря располагают в городе, а именно в активной его части, где жизнь буйствует даже ночью, поэтому вашему ребенку не придется скучать. Многочисленные парки, рестораны, дискотеки и клубы рады предложить вашему чаду интересную и увлекательную развлекательную программу.

Кроме того, выбирая подростковый лагерь, необходимо учитывать пожелания ребенка. Возможно, он рассказывал вам о каком-то лагере, или вы слышали об этом, а может, туда летом едут его школьные друзья. Также будет хорошо, если в выбранный вами лагерь будет легко добраться для того, чтобы навестить вашего ребенка во время отдыха.

Оздоровление подростков в лагере должен проводить исключительно сертифицированный медицинский персонал, который прошел специальную подготовку перед началом каждой последующей смены. Перед заездом можете попросить посмотреть сертификаты и дипломы выбранного вами лагеря.

Собирая ребенку сумку в лагерь, рекомендуем вам ознакомиться с правилами определенного лагеря и попросите у руководителей список вещей, которые можно, и которые нельзя брать с собой на отдых. К примеру, не стоит давать ребенку дорогостоящую технику или одежду, дабы избежать порчи или кражи имущества.

При возможности просмотрите план смены, обратите внимание на события – чем их будет больше, тем лучше. Важно, чтобы на отдыхе ребенок не скучал, чтобы каждая минутка в подростковом лагере была насыщенной и запомнилась на всю жизнь.

В таком случае замечательным вариантом будут профильные лагеря, где кроме традиционных мероприятий будут также специальные лекции и занятия. Главное — при выборе руководствоваться интересами ребенка, а не личными амбициями.

55study