Первые шаги к личному успеху или с чего начинается индивидуальный коучинг?

Интересно

Первые шаги к личному успеху или с чего начинается индивидуальный коучинг?

Порой, чтобы достичь желаемого, человеку приходится изменить свой образ мышления, отношение к жизни, способ взаимодействия с окружающим миром.

Порой, чтобы достичь желаемого, человеку приходится изменить свой образ мышления, отношение к жизни, способ взаимодействия с окружающим миром. Сделать это самостоятельно очень трудно, но крайне необходимо, если возникает убеждение, что все складывается не так, как нам того хотелось бы. В такой момент важно найти человека, который сможет помочь решить сложившиеся трудности, разобраться в себе и найти пути дальнейшего развития. Таким человеком может стать коуч, он же наставник, он же тренер, он же друг и партнер.

 

Под коучингом понимают индивидуальную программу, рассчитанную на несколько месяцев, результатом которой станет новый, принципиально другой, подход к восприятию жизни. Это эффективный инструмент личностного роста и развития. Он крайне необходим тем, кто:

• заинтересован в качественном улучшении собственной жизни, как в материальной, так и в духовной сфере;

• стремится реализовать свой потенциал, открыть в себе талант;

• хочет получить желаемое, начать жить «здесь и сейчас», не копаясь в прошлом и не переживая из-за будущего;

• не желает, чтобы его личное счастье зависело от внешних обстоятельств,

• не боится расширить рамки и понять, о чем мечтает на самом деле.

 

Первые шаги в этом направлении самые сложные, ведь пугают своей неизвестностью, но сделав их, человек наполняется внутренней гармонией. Прежде, чем отправиться на индивидуальный коучинг, стоит четко и конкретно ответить себе на вопросы:

1. Что вы хотите получить от этого?

2. Зачем вам это нужно?

3. Почему именно сейчас?

Ответив самому себе, человек по-настоящему осознает необходимость изменений и принимает их. Коучинг начинается со знакомства клиента с коучем, своеобразной исповеди первого. Чтобы позволить кому-то оказать помощь, придется открыться перед ним и довериться. Коуч сделает все возможное для того, чтобы избавить человека от его ограничений, негативных установок, сделать его свободной смелой личностью с большим запасом внутренней энергии. Вскоре клиент заметит, как начинает меняться его жизнь и как он, наконец, получает желаемое.

Однако людям, желающим найти виновного в своих несчастьях, изменить всех вокруг, за исключением себя, ожидающим узнать «волшебный рецепт счастья», способного в один миг решить их проблемы, не стоит ждать чуда. Индивидуальный коучинг – большая и усердная работа над собой, нацеленная на долгосрочный результат.

55study