Омской юридической академии – 16 лет

Пресс-релизы

Омской юридической академии – 16 лет

7 апреля в ОмЮА состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения академии.

В 1998 году был зарегистрирован и получил лицензию на ведение образовательной деятельности тогда еще Омский юридический институт. 16 лет потребовалось вузу, чтобы стать четвертым юридическим высшим учебным заведением России (согласно результатам мониторинга, инициированного Министерством образования и науки Российской Федерации).

С приветственным словом и рассказом о достижениях Омской юридической академии обратился к собравшимся ее основатель и ректор, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Юрий Петрович Соловей.

Студенты за отличные показатели в учебе и активное участие в общественной жизни академии были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Успех Омской юридической академии и достижения студентов никогда не стали бы реальностью без ежедневного кропотливого труда и самоотдачи его сотрудников. Они были отмечены почетными грамотами и ценными подарками за успехи в научно-педагогической деятельности.

Более 3,5 тысяч выпускников получили дипломы Омской юридической академии и сейчас работают во всех правоприменительных органах Омска, Омской области, других городах России и странах ближнего и дальнего зарубежья. От лица выпускников прошлых лет поздравила академию с днем рождения Цалко Наталья Сергеевна, выпускница 2006 года, сейчас начальник юридического отдела ЗАО «УК «Партнер-Гарант».

В завершении мероприятия к поздравлениям присоединилась труппа Драматического Лицейского театра.

55study