Если вы работаете в ВУЗе, ваш помощник – подавитель сотовых телефонов

Если вы работаете в ВУЗе, ваш помощник – подавитель сотовых телефонов

Период сессии – самое страшное время для современных преподавателей. Тогда даже самые честные и подготовленные студенты начинают лихорадочно придумывать способы обойти проверку на экзамене.

Мир уже давно шагнул далеко вперед от спрятанных в одежде бумажек.

С развитием техники способы «скатывания» становятся все более искусными и хитроумными, обнаружить любителей высокотехнологичных шпаргалок невооруженным глазом практически невозможно. Солидная площадь аудитории и недостаточное количество ревизоров не позволят усмотреть наушник величиной от двух миллиметров в ухе студента на третьей парте у окна или забрать все три спрятанных смартфона у девушки сзади.

Чем может помочь прогресс

На помощь педагогам, которые выступают за честные знания, приходят ответные новинки инженерной мысли, например, подавители сотовых телефонов. Миниатюрное портативное устройство пригодится не только шпионам, но и работникам образовательных структур, которым небезразлична правдивая оценка знаний студентов. Прибор удобен тем, что благодаря компактному размеру не будет бросаться в глаза, подавляет любую активность сотовых телефонов в помещении, будь то звонки, отправка текстовых сообщений или других данных, выход в Интернет, при этом механизм будет воздействовать только на устройства в указанном  радиусе.

Подобная практика давно в обязательном порядке введена в средних образовательных учреждениях после одобрения Комитета Государственной думы по образованию. Теперь при проведении ЕГЭ подавители сотовых телефонов используются повсеместно, во многих школах приборы  помогают сохранить порядок на каждом уроке.

Условия работы

Устройство надежно и может обеспечить беспрерывное подавление сигнала от двух часов при работе от аккумулятора без подключения к сети, внешне обычно напоминает радиоприемник, размерами, как правило, не превосходит мобильный телефон.

Помимо сессий подавитель сотовых телефонов останется полезным и в остальное время учебного года. Несмотря на существующие законы этики, далеко не все учащиеся следуют им, отключая телефон во время учебного процесса. Это отвлекает как лектора, так и однокурсников, нарушает дисциплину и общую рабочую обстановку в аудитории и может привести к ухудшению отношений с преподавателем.

Приобретение устройства обеспечит преподавателям спокойствие при проведении занятий и уверенность в кристальной честности экзаменационных работ студентов.

55study