Школьникам хотят объяснить про Крым на отдельном уроке

Новости

Школьникам хотят объяснить про Крым на отдельном уроке

Депутат-единоросс считает, что и российским, и крымским школьникам необходимо донести всю важность происходящих в эти дни событий.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев на пленарном заседании Госдумы заявил, что нужно донести до российских школьников причины и следствия присоединения Крыма к РФ. Причём идея касается, в том числе, и учебных заведений Крыма, сообщает РИА «Новости».

Напоминаем, 18 марта, президент России выступил перед Федеральным собранием по крымскому вопросу. По окончании речи Владимир Путин, руководители автономии Крыма и мэр Севастополя подписали договор о присоединении к России.

Однако депутат-единорос Николай Булаев считает, что школьники могли не понять всей серьёзности, масштабности и исторической важности произошедшего события:

«Мне кажется, было бы правильно и в Севастополе, и в Крыму, и в наших российских школах провести урок «Мы вместе». Наши школьники должны от нас, сидящих в этом зале, сидящих в Совете Федерации, губернаторов, председателей заксобраний узнать об этом. У нас региональная неделя, зайдём в классы, зайдём в школы, возьмём выступление президента, поставим акценты так, как их мы видим сами… Мне кажется, не каждый день в России происходит то, что должны запомнить навсегда», — отметил в своём выступлении единоросс.

55study