Новое направление подготовки бакалавров в ОГИС

Пресс-релизы

Новое направление подготовки бакалавров в ОГИС

Для абитуриентов 2014 года есть приятная новость – в Омском государственном институте сервиса открыто новое направление профессиональной подготовки – «Технология продукции и организация общественного питания»/ профиль «Технология и организация ресторанного сервиса».

Индустрия питания является одним из крупных сегментов современного бизнеса; по данным статистики рынок общественного питания в России уже на протяжении нескольких лет сохраняет высокие темпы роста. Работа в данной сфере является вполне перспективной.

Преимущества профессии:

— возможность получения достойного заработка;

— востребованность квалифицированных кадров;

— карьерный рост;

— общение с людьми;

— отсутствие обыденности и рутинности труда;

— широкие возможности для творчества;

— в перспективе, возможность открытия собственного бизнеса.

Практикоориентированность – является главным принципом реализации образовательной программы студентов. Учебный процесс предполагает познание профессии с самых азов (с приобретения навыков по рабочим специальностям), затем изучение технологии сервисной деятельности, формирование умений проектирования производства на предприятиях общественного питания, развитие компетенций в области финансово-экономической и управленческой деятельности.

Да, вначале придется на собственном опыте познакомиться с работой персонала низшего звена. Однако это является необходимым условием ста-новления квалифицированного специалиста – обладающего не только теоретической подготовленностью, но и разноплановым профессиональным опытом. Как показывает практика, работодатели проявляют высокий интерес к выпускникам, прошедшим «ступеньку» рабочей специальности еще при обучении в вузе, и готовых работать в соответствии с квалификацией, прописанной в дипломе.

Во время обучения студенты проходят учебную, производственную и преддипломную практику в специализированных лабораториях ВУЗа и на предприятиях питания.

Срок обучения на очной форме – 4 г., на заочной – 5 лет.

Вступительные экзамены: математика, русский язык, физика.

Ждем Вас в ОГИС!

55study