Как эффективно обучаться с репетитором

Интересно

Как эффективно обучаться с репетитором

В начальную школу все дети, без исключения, приходят с огромным желанием учиться, овладевать знаниями, к средним классам многие из них учатся нехотя, их приходится заставлять.

Большинство старшеклассников имеют такие глубокие проблемы в освоении знаний, что без репетитора уже не обойтись. Нашу систему образования вряд ли можно назвать совершенной: переполненные классы, объединяющие в своем составе исключительно сильных учеников и катастрофически слабых, не дают возможности учителю, даже опытному и высококвалифицированному, донести свет знаний до каждого ученика. 

Секрет плохой успеваемости учащихся кроется и в плохо составленных учебниках, рассчитанных на среднестатистического ученика, жесткой привязки нового материала к уже освоенным знаниям по предмету. Многие учителя-предметники сетуют на то, что на закрепление и повторение изученного материала дается слишком мало времени. Большой объем домашних заданий тоже не способствует повышению успеваемости, многие ученики просто не успевают подготовиться достаточно качественно по всем предметам.

Когда ваш ребенок начнет заниматься с репетитором, многие школьные проблемы уйдут в никуда. Опытный педагог, проведя качественное тестирование, сразу обратит внимание на существующие пробелы в знаниях, и они будут восполнены в кратчайший срок, чтобы ученик мог успешно осваивать новый материал. Если какая-либо тема трудно дается школьнику, репетитор имеет возможность уделить ей большее количество времени. Немаловажна и работа над ошибками, которую высококвалифицированный учитель проводит, скрупулезно анализируя самостоятельную работу своего подопечного.

Если несколько лет назад найти хорошего репетитора было сложно, то теперь эта проблема ушла в прошлое. Пользуясь очень удобным сервисом ineedtutor.ru, я смогла подобрать для своего сына отличного репетитора по английскому языку, который за год смог подготовить его к сдаче ЕГЭ. Все было просто, по совету своей знакомой, уже пользовавшейся услугами репетитора, я зашла на сайт, прочла, что можно выбрать репетитора самостоятельно, или отправить заявку для его подбора. Самостоятельный подбор репетитора выглядит так: на сайте преподаватели размещают фото, подробную информацию о себе, о способах предоставления своих услуг (занятия у преподавателя, выезд на дом), их стоимости. Мы с сыном решили, что будет удобнее заниматься с репетитором в нашем доме, в течение часа, два раза в неделю, поскольку пробелы в знаниях у него были некритическими. Занятия с репетитором дали свой результат, ЕГЭ сын сдал с максимальным количеством баллов.

55study