Гидроциклы фирмы Yamaha

Интересно

Гидроциклы фирмы Yamaha

Гидроциклом или аквабайком называют особый водный спортивный мотоцикл, который позволяет получать массу удовольствия от трюков и скорости. На гидроциклах можно ездить даже при волнах и сильном ветре, поскольку сопло водомета, поднимаясь относительно корпуса, может обеспечить устойчивость этого вида техники.

 Безопасность гидроцикла обеспечивается чекой с ремешком, которая надевается на руку водителя, таким образом при его случайном падении в воду необходимо выдернуть чеку, и гидроцикл остановится.

Для прогулок более удобным будет сидячий гидроцикл, в который поместиться от одного до четырех пассажиров, а любителям водного экстрима и трюков на воде более подойдет гидроцикл, которым управляют стоя. Стоит отметить, что подобные «стоячие» гидроциклы по большей части предназначены для различных трюков и спортивных соревнований, к примеру, фристайл, кольцевые гонки и прочее. Такие гидроциклы выпускаются только двумя производителями в мире, один из них – концерн Yamaha.

Гидроциклы Yamaha оснащены специальной системой мгновенно регулировать наклон водомета, таким образом позволяя развить большее ускорение и совершать при этом крутые, но безопасные повороты. Возможность настраивать руль и удобные рукоятки могут обеспечить максимально комфортное вождение, а зеркало заднего вида может держать под контролем горнолыжников. Отличительной особенностью гидроциклов фирмы Yamaha можно считать компьютеризированную систему управления двигателем гидроцикла, которая может держать под контролем его работу и четкость выполнения всех функций.

К тому же, благодаря встроенному реверсу тяги гидроцикл может осуществлять движение задним ходом, и, таким образом, легче совершать маневры на низких скоростях.

55study