Современное МВА образование

Интересно

Современное МВА образование

Получить МВА образование сегодня, не покидая свой город и страну, а также собственного офиса или квартиры – абсолютно реальная и довольно заманчивая перспектива. Дистанционное обучение МБА пригодится именно для тех людей, которые много работают и ценят каждую минуту.

Сначала дистанционный формат обучения использовали для освоения конкретных навыков и предметов, но теперь дистанционно можно пройти тренинг личностного роста, а также получить современное бизнес-образование.

Обычно у многих формат дистанционного MBA отождествляется только с электронным Интернет –обучением (E-learning). Но, как оказалось, дело обстоит не совсем так, так как E-learning представляет собой просто технологию, которая применяется в организациях дистанционного MBA образования.

Говоря о дистанционном MBA образовании, более подробно о котором вам расскажет сайт mba.vavt.ru, более правильно будет придерживаться некоторой общепринятой классификации способов обучения. Первое место занимают лекции, которые постоянно сопровождают нас, начиная с детского сада, и заканчивая институтом. Второй способ предлагаемые кейсы рассматривает не так внимательно, причем слушатели при этом нередко предпочитают опускают много довольно существенных ситуационных аспектов.

Ситуационные задачи в третьем случае рассматривают более подробно, используя самые различные ситуационные модели, в результате чего этот способ дает возможность подготовить более ценных и способных специалистов. Благодаря использованию четвертого метода за основу обучения берут реальные задачи, которые учащийся должен решать тут же, на месте.

Поддержку и консультации административного, ситуационного и прочего характера обеспечивает школа бизнеса. При всем этом вы сможете менять во время обучения местоположение. Эксперты полагают, что такой формат обучения представляет собой наиболее подходящий для людей, у которых не так много свободного времени, но они много сидят в Интернете и разбираются в современных технологиях.

Примечательно то, что большое количество специалистов, которые учились MBA дистанционно, так привыкли к получению информации таким образом, что не представляют обучения никаким другим способом. Даже профессора, спустя какое-то время, без всякого труда начинают разбираться в технологиях и проводить дистанционные семинары и лекции.

Достоинства дистанционного обучения MBA

1. Это очень доступно, поскольку это обучение разработано для учащихся, которые не могут обучаться на очной или заочной форме в институте. Гибкость форм обучения: вы можете самостоятельно выбрать время начала обучения, а также распределить материал для удобного и качественного обучения.

2. Прикрепление личного куратора, который будет следить за вашими успехами и проверять знания с помощью простой переписки.

3. Затраты на такое обучение существенно ниже, нежели на традиционную учебу в университете, поскольку вы будете лишены трат на проживание, дорогу, питание и т.д.

Но также обучение MBA имеет и некоторые недостатки:

1. У вас должно быть много силы воли, чтобы заставлять себя выполнять полученные задания и постоянно заниматься в условиях отсутствия тотального контроля. В результате этого вы можете очень быстро потерять интерес к учебе.

2. Также эта форма обучения лишена деловых игр и нет тренингов, на которых обычно строится классический метод обучения MBA.

3. Если у вас в процессе обучения возникнут какие – то вопросы, вам нужно будет записывать его, чтобы потом задать куратору, в то время как при обычном обучении это можно сделать сразу же.

55study