Мармарис – курорт европейского класса

Интересно

Мармарис – курорт европейского класса

На юго-западном побережье Турции есть удивительно красивый город Мармарис. Он лежит в одной из самых огромных гаваней созданных природой, в которой Эгейское море соединяется со Средиземным. До курорта можно добраться за час от аэропорта Даламан.

Курорт Мармарис популярен длинной набережной, которая тянется на 4 километра. На ней присутствуют чудесные рестораны и кафе, отели и клубы, сувенирные лавочки и другие Достопримечательности Мармариса, на которые стоит посмотреть. Это непрерывное звено выстроилось от большого порта для яхт до гор, которые находятся между Мармарисом и Ичмелером. Через всю бухту тянется городской пляж, который окружает двойная линия аллеи из пальм. Пляж обрамлен горами с пахучими зарослями олеандров и лесами сосен.

На сегодняшний день город Мармарис является курортом высокого европейского класса. Климат в Мармарисе играет огромную роль для города. Даже в самые жаркие месяцы температура воздуха в Мармарисе, сравнительно с побережьем Анталии, на 7-10 градусов ниже. Влажность здесь небольшая, а легкие бризы моря дуют часто, и дарят туристам свежий хвойный воздух. Море здесь прохладнее, а вода не такая соленая, как на востоке Турции.

Небольшой городок Ичмелер находится в маленькой бухте, в 8 километрах от Мармариса. Раньше этот городок относился к территории Мармариса. Слово «Ичмелер» переводится как «потерянный рай», и этой действительно так: к песчаным пляжам спускаются удивительные склоны зеленых гор, которые прячут кусочек чистого моря под голубым небом. Это идеальное место для ценителей водных видов спорта. Море здесь настолько чистое, что морское дно видно идеально.

В Мармарис приезжают люди с различными интересами. Здесь можно встретить любителей активного отдыха, ценителей дайвинга, романтиков любящих картины ночного моря и тех, кто интересуется историей. Те, кто любит подводное плаванье останутся особенно довольны от этого места. Здесь есть множество шикарных центров для дайвинга, которые предлагают отличные экскурсии, уроки для начинающих и замечательные путешествия.

В отелях Мармариса вы найдете все необходимые удобства, различные развлечения и комфортный отдых. В Мармарисе скучать не придется ни одному туристу. Ночные клубы и бары работают до утра, а уличные танцы на набережной не оставят никого равнодушным.

Шопинг в Мармарисе не очень развит, но главное что нужно купить на курорте — хвойный мед, которого нет нигде больше в мире.

55study