На Левобережье появился новый образовательный комплекс

Новости

На Левобережье появился новый образовательный комплекс

Школу, детский сад и физкультурно-спортивный центр построили к 300-летию Омска.

В Омске прошла презентация нового образовательного учреждения. В микрорайоне «Кристалл» построено новое образовательное учреждение, в состав которого входят средняя общеобразовательная школа на 550 мест, детский сад на 80 мест и оснащенный физкультурно-оздоровительный центр. Комплекс расположился на общей площади в 22 тыс. кв. метров.

Новый объект представляли мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

«Сегодня в Омске произошло историческое событие. В городе наконец-то появился такой образовательный комплекс, о котором в своём послании Федеральному Собранию говорил президент РФ Владимир Путин
. Объект сделан по современному проекту. Для реализации проекта проведена колоссальная работа, в том числе и мэром Вячеславом Викторовичем Двораковским. Он здесь дневал и ночевал»
— рассказал глава региона.

К эксплуатации готовы просторные учебные кабинеты, два пищевых блока с современным оборудованием, большой актовый и спортивный залы. Созданы все условия для маломобильных групп населения. Кроме того, комплекс планирует сотрудничать с несколькими детскими спортивными школами.

Строительство нового комплекса велось в рамках подготовки празднования 300-летия Омска. Работу лично контролировал Вячеслав Двораковский. Бюджетные вложения составили более 320 млн рублей.

«Хочу сказать большое спасибо строителям, которым удалось справиться со сложнейшей задачей. Теперь в этом образовательном комплексе важно хорошо наладить учебный процесс. Могу сказать, что теперь в наших планах строительство такого же образовательного комплекса, по схожему проекту в микрорайоне «Прибрежный»— сообщил мэр Омска.

55study