Телесериал «Кухня» — самый дорогой ситком на российском телевидении

Интересно

Телесериал «Кухня» - самый дорогой ситком на российском телевидении

«Кухня» представляет собой популярный комедийный российский сериал, который был снят ООО «Кейстоун Продакшн» под заказ для ЗАО «ВБД Групп». «Кухня» посвящена разнообразным перипетиям коллектива одного элитного столичного ресторана под названием «Claude Monet».

Съемки данного телепроекта начались еще в июле 2012 года, и уже тогда стало известно, что «Кухня» станет одним из самых дорогих ситкомов на телевидении России, спустя время «Кухня» окончательно подтвердила статус самого дорогого проекта, ведь стоимость съемки и производства одной серии была равна 200 тысяч долларов. Первоначально на весь съемочный процесс длительностью в 40 серий было потрачено 8 миллионов долларов. Интересным фактом выступает то, что за 1 миллион рублей были куплены права на использование песни Beyonce. Премьера «Кухни» состоялась осенью 2012 года на канале «СТС». А уже 1 ноября стартовали съемки второго сезона комедийно-кулинарного ситкома, премьера первой серии второго сезона состоялась 24 марта следующего года.

Сериал начинается с того, что идет рассказ о Максиме Лаврове, который мечтает стать знаменитым поваром. Сразу же после окончания кулинарного техникума в своем родном Воронеже Макс отправляется покорять столицу. Парню сразу же несказанно везет, и его берут на работу в один из самых роскошных ресторанов Москвы. Данное заведение принадлежит известному артисту Дмитрию Нагиеву, главным на кухне выступает шеф-повар с непростым характером Виктор Петрович, а в зале порядки наводит арт-директор ресторана — Виктория. Уже с первого дня работы Максим попадает в нелепую ситуацию, которую надо разрешить, иначе боссы выгонят молодого повара из ресторана его мечты.

В конце лета 2013 года начались съемки 3 сезона сериала и уже совсем скоро фанаты ситкома начнут активно вписывать в поисковики: Кухня 3 сезон 5 серия, 6 серия, 1 серия и так далее, дабы поскорее насладиться просмотром своего любимого телесериала.

Также полезной информацией для фанатов может стать то, что сейчас снимается и полнометражный фильм по сериалу под названием «Кухня в Париже», релиз картины был назначен на 2014 год.

55study