В школе-интернате № 15 открылась дошкольная группа

Новости

В школе-интернате № 15 открылась дошкольная группа

Группа предназначена для подготовки к школе детей с проблемами слуха.

Директор школы-интерната №15 Наталья Зачинская рассказала, что с дошколятами будут заниматься преподаватели школы, логопеды, дефектологи, воспитатели со специальной подготовкой для работы в коррекционных группах.

«В этом году по предложению регионального министерства образования решено было создать в школе-интернате комплекс для воспитания и обучения будущих первоклассников от 3 до 6 лет», — отметила Наталья Зачинская.

Как сообщили в региональном минобразования, перед открытием дошкольной группы здание школы серьезно реконструировали: специально для дошколят появились отдельные вход и выход. Спальные же места представляют собой специальные тумбы-трансформеры. Как пояснили воспитатели, до обеда тумбы стоят вдоль стен игровой и учебной зоны, не мешая воспитателям заниматься с детьми. После обеда они легко раскладываются и превращаются в удобные спальные места.

Школа-интернат № 15 — единственная в Омской области школа, где обучают слабослышащих детей. Из 59 педагогов школы 16 имеют дефектологическое образование. Сегодня в школе получают образование 168 детей со всей области.

55study