Как поступить в РГУ нефти и газа

Интересно

Как поступить в РГУ нефти и газа

Как известно, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина является главным высшим учебным заведением российского нефтегазового сообщества.

Его основали ещё в 1930-м году на основе нефтяного факультета Московской горной академии «Московский нефтяной институт».

Многие абитуриенты не знают, как поступить в РГУ нефти и газа, поэтому интересуются, какие придётся сдавать экзамены для поступления на ту или иную специальность.

На сегодняшний день РГУ является уникальным учебным комплексом, который готовит специалистов для самой прибыльной сферы российской экономики, а именно для добычи газа и нефти. Основными научными направлениями университета считаются инновационные сферы, к примеру, наноматериалы и биотехнологии для газовой и нефтяной промышленности, оптимизация и проектирование разработок месторождений углеводородов. Также подразумевается обучение в сфере переработки углеводородного сырья и подобного топлива. Партнёрами университета стали все известные отраслевые компании страны, а именно Газпром, Лукойл, Роснефть, Транснефть и т.д.

В 2013-м году университет РГУ для абитуриентов по разным направлениям подготовки определяет три вступительных экзамена, которые утверждены Минобрнауки РФ.

Стоит отметить, что вступительное испытание по русскому языку – это обязательное испытание для всех абитуриентов, в независимости от направления специальности.

Исходя из Перечня вступительных экзаменов, специальными предметами являются: для абитуриентов, которые поступают на направление «Юриспруденция» обязательным экзаменом является обществознание; для абитуриентов, поступающих на специальность «Экология и природопользование» обязательным испытанием является предмет «география»; для абитуриентов, которые поступают не прочие специальности, обязательным является экзамен по математике.

Помимо этого установлены другие вступительные экзамены: для тех, кто поступает на специальность «Менеджмент» потребуется сдать вступительный экзамен по обществознанию; для поступающих на специальность «Юриспруденция» нужно будет сдавать экзамен по истории; абитуриентам, которые собираются поступать на специальность «Экология и природопользование» потребуется сдать экзамен по математики; для тех, кто собирается поступать на специальности: «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», необходимо сдать химию; поступающим на другие специальности ВУЗа нужно будет сдавать экзамен по физике.

55study