Изучение делового английского: осваиваем бизнес-уровень

Интересно

Изучение делового английского: осваиваем бизнес-уровень

Знания иностранных языков сегодня необходимы любому человеку, независимо от возраста и социального положения. Владение английским языком открывает перед человеком множество дверей. Он получает возможность свободно путешествовать по миру, расширять кругозор, не сталкиваясь с языковым барьером, учиться за рубежом, ездить в командировки, повышать профессиональную квалификацию, расширять круг полезных знакомств и находить новых деловых партнеров в других странах.

На сегодняшний день знание языка является неотъемлемым и незаменимым фактором развития любого перспективного бизнеса. Именно поэтому все более востребованными становятся курсы так называемого бизнес-английского, на которые записываются взрослые и успешные люди, стремящиеся к расширению международных деловых связей.

Зачем нужен бизнес-уровень владения английским языком?

  • В современном мире наблюдается стремительное развитие международных коммерческих и экономических связей. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес процветал, вам не обойтись без расширения своей деятельности и распространения ее на международном уровне. Потребность в деловом общении с иностранными партнерами становится крайне важной, а английский язык уже давно признан международным и универсальным наречием.
  • Умение общаться свободно на английском, используя деловую терминологию, а также заполнять бумаги, читать документы и вести деловую переписку — важнейшие навыки, способствующие не только продвижению бизнеса на мировой арене, но и вашему собственному продвижению по карьерной лестнице.
  • Зачастую именно знание делового английского становится тем фактором, который сподвигает начальство повысить того или иного сотрудника в должности.

Особенности делового английского

Так называемая «бизнес-лексика» заметно отличается от привычной лексики, которую изучают на обычных курсах английского языка. Вы можете выбрать для себя любой формат обучения – языковую школу, курсы, занятия с репетитором или изучение бизнес-английского по Скайпу (www.englex.ru — школа, в направлениях обучения которой представлен и деловой английский). Но если вы приняли решение начать более глубокое изучение языка в деловой сфере, вам обязательно необходимо сообщить педагогу о том, какая направленность лексики вас интересует. Словарный запас маркетолога будет отличаться от словарного запаса бухгалтера, финансового менеджера или медицинского представителя.

Особенность делового общения на английском языке заключается в том, что не существует единого «бизнес-английского». Для каждой отрасли деятельности необходим индивидуальный подход к обучающемуся, так как необходим подбор специфического лексического запаса, удовлетворяющего требованиям данной специальности.

Также нельзя забывать о том, что для овладения бизнес-уровнем английского необходимо иметь качественные базовые знания языка. Независимо от того, в какой разновидности бизнеса вы работаете, вы должны свободно владеть разговорной речью на базовом уровне. Общий словарный запас и минимальный набор правил — необходимость для того, кто хочет освоить деловой английский. Помните о том, что деловой уровень — это своеобразное «повышение квалификации». Усовершенствовать свои знания английского языка и углубить их в профессиональной сфере вы можете только в том случае, если вы успешно освоили базовый разговорный уровень английского, научились грамотно строить фразы и предложения, научились воспринимать речь на слух и вести грамотный диалог.

Как проходит обучение?

В ходе обучения вы не только освоите новую лексику, но и овладеете навыками делового разговорного общения, ведения официальной переписки, получите множество новых знаний в своей профессиональной области. Учебные диалоги на таких курсах ведутся в рамках специализированных тем: менеджмента, страхования, рекламы, медицинских услуг, банковского дела, финансов, и так далее. При обучении успешно имитируются реальные ситуации диалога с деловыми партнерами, ситуации переговоров и телефонных разговоров.

55study