Определение пробега приобретаемого автомобиля

Интересно

Определение пробега приобретаемого автомобиля

При покупке подержанного автомобиля одним из наиболее важных параметров является пробег автомобиля. В особенности это актуально, если вы планируете покупку авто с пробегом в Екатеринбурге — не доверяйте слепо показаниям одометра!

К примеру, некоторые СТО могут без каких — либо усилий «подкорректировать» реальное количество километров, да и настоящая цифра не может отображать истинное состояние автомобиля. Поэтому при оценке автомобиля обращайте пристальное внимание на некоторые другие параметры, считая пробег неким условным параметром.

Несомненно, самой дорогой частью автомобиля является кузов. Признаки его ремонта таковые: несовпадения плоскостей деталей кузова, неровный зазор между разными его деталями, следы красочного покрытия там, где ее в принципе не должно быть (диски, покрышки, бамперы, уплотнители дверей и стекол). Все это может служить признаком возможной аварии.

Стоит посмотреть на болты и петли крышки багажника, капота и дверей. Если там вы увидите царапины, то это означает, что, скорее всего, их снимали, например, для покраски. Кроме того, в наше время есть специальная аппаратура, которая способна оценить возраст машины по коррозии кузова. В среднем, по оценке специалистов, коррозия за год может «съесть» примерно 0,1 мм металла. По пятнам ржавчины вы без труда сможете найти место ремонта, поскольку там коррозия будет проявляться в первую очередь.

Эксплуатация в городе обычно ведет к частым мелким царапинам в зоне «контактной парковки» на кузове. Частые поездки за городом являются причиной сколов на бампере и капоте. Но если автомобиль с пробегом около 40-60 тыс. км. имеет гладкий капот и может похвастаться отсутствием повреждений, это может служить признаком того, что капот уже был перекрашен.

Двигатель является второй по цене частью машины после кузова. Главной характеристикой его состояния можно считать компрессию. Для отечественного автомобиля ее падение на 1,5 кгс/см2 будет соответствовать примерно 90-105 тыс. км пробега. Дим из выхлопной трубы сизого цвета служит верных признаком того, что уплотнения клапанов уже отслужили около 80 тыс. км.

55study