Акция «Сдай кровь детям»

Новости

Акция «Сдай кровь детям»

30 мая в Омской юридической академии прошла акция донорства «Сдай кровь детям», организованная совместно с Центром крови.

Как отмечают специалисты, ежегодно в России помощь доноров требуется полутора миллионам человек. Внести свою лепту в волонтерское движение России, а заодно проверить и свое здоровье сегодня смогли студенты, сотрудники и преподаватели Омской юридической академии, приняв участие в благотворительной акции «Сдай кровь детям». В этом году пополнить банк крови и, возможно, спасти жизнь не одному ребенку пожелали 94 человека. 

Студенты, многим из которых только исполнилось 18, помогают оформлять документы. Поток желающих сдать кровь большой. Будущие юристы уверены: сдавать кровь нужно не по необходимости, а по велению сердца. 

Татьяна Румянцева (гр. 182 г): «Я рада, что у нас в академии проходит такая акция. Мы можем не на словах, а на деле помочь тем, кто попал в беду».  

Сотрудники Центра крови благодарны всем, кто приходит сдать кровь, но берут лишь у крепких и здоровых, а в Омской юридической академии потенциальных доноров много.  

Валентина Круневальд, зав. отделением выездной бригады Центра крови: «Нас радует, что сегодня немало людей нашли время и приняли участие в акции. Два раза в год мы приезжаем в Омскую юридическую академию, и это уже стало доброй традицией. Организация всегда на высоте. Доноры подходят постепенно, никогда не бывает столпотворений. Спасибо вам за ту помощь, которую вы вносите в развитие здравоохранения Омской области».  

14 июня в Омске отметят Всемирный день донора крови. Два студента Омской юридической академии, которые в течение нескольких лет сдавали кровь, получат приглашение на мероприятие. 

Фотографии с акции «Сдай кровь детям» размещены в фотогалерее.

55study