Омичи предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию и физике

Новости

Омичи предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию и физике

До 1 марта выпускники омских школ должны были определиться с дополнительными дисциплинами для сдачи единого госэкзамена. Предпочтения учеников каждый год остаются одинаковыми.

Так, в 2012-ом самыми популярными предметами у выпускников были обществознание, физика, история и биология. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году наиболее востребованным предметом по выбору осталось обществознание – его будут сдавать 4 153 школьника.

На втором месте, по-прежнему, оказалась физика, на третьем – история и на четвертом – биология.

Английский язык, по традиции, самый популярный среди будущих абитуриентов. В этом году сдавать его будут 884 ученика. Немецкий язык выбрал 41 человек, французский – 7 выпускников и испанский – двое.

Напомним, что обязательными предметами для сдачи ЕГЭ и получения аттестата о среднем (полном) общем образовании являются русский язык и математика. Остальные дисциплины сдаются на добровольной основе, как вступительные экзамены для поступления в вуз.

По официальным данным, общее количество выпускников в этом году – 5 925, общее количество участников ЕГЭ по Омску – 6772 человека, из которых досрочно сдают экзамен 222 человека.

55study