Закон об образовании собираются переписать

Новости

Закон об образовании собираются переписать

В ближайшее время депутаты планируют подготовить специальные разъясняющие брошюры, в которых конспективно будут изложены основные аспекты нового законодательного акта.

Эксперты отмечают, что далеко не все прочтут закон об образовании в полном объеме – в нем 111 статей, размещенных на 404 страницах. Сборник с «кратким содержанием» поможет гражданам вникнуть в суть документа.

Брошюры, в первую очередь, будут предназначены для тех, чьи интересы затрагивает закон – школьников, студентов, преподавателей и родителей. В издании каждый найдет изложенные в доступной форме пояснения о своих правах и обязанностях.

Также в сборники планируется включить ответы на самые популярные вопросы. Разъяснения дадут эксперты в сфере образования. Распространяться печатный материал будет бесплатно.

Отметим, что в дополнение к закону «Об образовании в РФ» депутаты примут еще 190 федеральных законов. Так, например, детального определения требует сфера дошкольного образования. Обсуждается специалистами возможность отмены кандидатских экзаменов по иностранному языку и продление сроков поступления в аспирантуру.

55study