В России появятся новые учебники по истории

Новости

В России появятся новые учебники по истории

Президент страны Владимир Путин считает, что необходимо разработать единые учебные пособия по истории России, в содержании которых не будет внутренних противоречий.

Новые книги для средней школы должны быть лишены двойных толкований, написать их требуется хорошим русским языком. Учебники необходимо составить для школьников разных возрастов и построить повествование в них в рамках единой концепции.

Так, пособия должны будут отражать непрерывность истории России, взаимосвязь всех ее этапов и уважение к прошлому. На конкретных примерах планируется показать, что судьба страны создавалась единением народов, традиций и культур, передает РИА Новости. 

К созданию учебника истории могут быть привлечены не только специалисты Минобрнауки РФ, но и эксперты исторического и военно-исторического обществ.

Отметим, что современная линейка учебников, рассчитанных на один год обучения, состоит из 34 вариантов книг. В этом разнообразии дидактического материала, по словам специалистов, есть прямые противоречия.

 

55study