Названы имена победителей олимпиады школьников

Новости

Названы имена победителей олимпиады школьников

Завершилась часть испытаний регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Стали известны имена победителей соревнований по литературе, МХК, географии и иностранным языкам.

В олимпиаде по искусству лучшими стали Александра Сигал из гимназии № 19, Екатерина Тимофеева из гимназии № 88 и Елена Джусь из Нововаршавской гимназии.

Лауреат премий Президента РФ и Губернатора Омской области в 2012 году, ученица 10 класса гимназии № 115 Яна Пертельс победила в испытаниях по английскому и французскому языку.

Первыми в олимпиаде по литературе стали школьницы из гимназии №117 Вера Давыдова, Анастасия Беннер и ученица лицея БИТ, лауреат президентской и губернаторской премий, Марина Момзикова. В вопросах географии лучше всего разбирается Сергей Еременко из Сибирской средней общеобразовательной школы № 2 Омского района.

На этой неделе будут определены победители олимпиады по биологии, физической культуре, обществознанию и математике. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, юные гении встретятся в стенах ОмГАУ им. П.А. Столыпина, СибГУФКа и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету приглашены обучающиеся из 32 муниципальных районов области и Омска.

55study