Омские школьники смогут задать вопросы по проведению ЕГЭ

Новости

Омские школьники смогут задать вопросы по проведению ЕГЭ

Завтра, 15 января, будущих абитуриентов ждут в школе № 109. Здесь ученики узнают всю необходимую информацию о сдаче госэкзамена.

На вопросы выпускников ответит начальник отдела управления организации образования Елена Куприянова. Встреча начнется в 11 часов утра в учебном заведении, расположенном по адресу ул. Поселковая, 40.

По информации департамента образования Администрации города Омска, школьники и их родители должны определиться с выбором дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ до 1 марта. В ведомстве продолжается работа по подготовке выпускников к аттестационным и вступительным испытаниям.

Напомним, что обязательным госэкзамен стал в 2009 году. Его результаты признаются в учреждениях, реализующих образовательные программы среднего (полного) общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

В 2013 году для получения аттестата ученики выпускных классов будут сдавать русский язык и математику в обязательном порядке. Другие предметы ЕГЭ выбираются каждым участником индивидуально.

55study