В Омске обсудят проблемы духовно-нравственного просвещения

Новости

В Омске обсудят проблемы духовно-нравственного просвещения

Сегодня, 10 января, в Институте развития образования Омской области открылись Рождественские образовательные чтения. Мероприятие будет длиться в течение двух дней.

Рождественские чтения – ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются вопросы воспитания и духовно-нравственного просвещения. В этом году главной темой форума станет сохранение традиционных ценностей в современном мире.

Принять участие в дискуссии смогут педагоги, родители учеников региональных образовательных учреждений, социальные работники, священники и представители общественных объединений и клубов.

В рамках чтений экспертное сообщество займется осмыслением церковно-общественного взаимодействия и разработкой единой стратегии в сфере образования. Как сообщает пресс-служба министерства образования Омской области, важной задачей мероприятия является развитие межкультурного диалога и обмен практическим опытом работы в вопросах духовно-нравственного воспитания и образования.

В первый день Рождественских чтений пройдет молебен, пленарное заседание и праздничный концерт. На 11 января запланирована работа секций, подведение итогов работы и обсуждение резолюции.

55study