В Омске появился новый детский сад

Новости

В Омске появился новый детский сад

Дошкольное образовательное учреждение построено в микрорайоне «Кристалл» на Левом берегу. С начала весны его будут посещать 140 юных омичей.

Открытие объекта состоялось вчера, 25 декабря, при участии губернатора Омской области Виктора Назарова и мэра города Вячеслава Двораковского.

Общестроительные работы, прокладка коммуникаций и чистовая отделка были выполнены за четыре месяца. Первых посетителей в детском саду смогут принять в марте 2013 года, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В следующем году планируется создать почти три тысячи новых мест для дневного пребывания малышей. По словам губернатора, в ближайшие несколько лет проблема, связанная с дефицитом дошкольных образовательных учреждений, будет решена. Так, городские власти рассчитывают создать дополнительные пришкольные группы и пристройки к школам.

Отметим, что региональным министерством имущественных отношений приобретено здание по ул. Звездова. Здесь будет размещен детский сад. Введение объекта в эксплуатацию осуществят в кратчайшие сроки.

55study