Школьников освободят от занятий из-за мороза

Новости

Школьников освободят от занятий из-за мороза

В связи с аномально холодной погодой ученики школ не будут посещать уроки. Ограничения вводятся для всех классов.

По информации пресс-службы регионального Главного управления МЧС России, с сегодняшнего дня до пятницы, 14 декабря, в большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10 и более градусов.

«Яндекс.Погода» сообщает, что в это период ночная температура будет колебаться от -32° С до -39° С. Днем столбики термометров покажут от -30° С до -35° С.

В связи с особыми погодными условиями региональное министерство здравоохранения выдало рекомендации департаменту образования. Согласно распоряжению ведомства, установлен режим посещения школ в зависимости от температуры за окном.

Так, ученики 1 – 4-х классов освобождаются от занятий при температуре воздуха ниже -30° С. При -32° С могут не идти на уроки школьники 1 – 9-х классов. Если будет холоднее -35° С дома останутся все дети, с 1-го по 11-й класс.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, режим ограничительных мероприятий вводится в целях профилактики массовых простудных заболеваний.

55study