Люди с ограниченными возможностями найдут работу

Новости

Люди с ограниченными возможностями найдут работу

3 декабря – Международный день инвалидов. В течение этой недели в региональных центрах занятости будут проходить ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

В мероприятиях примут участие работодатели, которые готовы трудоустроить инвалидов. Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, каждый день будут проводиться круглые столы и встречи с представителями учебных заведений и общественных организаций людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме ярмарок вакансий посетителей ждут профориентационные тренинги, психологические практикумы, а также мастерские поиска работы. В клубах «Кадровик» пройдут занятия по проблемам занятости.

Заинтересованные омичи смогут не только найти работу, но и получат советы от специалистов. Эксперты дадут индивидуальные консультации по вопросам социальной и психологической адаптации на рынке труда.

По официальной информации ведомства, сегодня в нашем регионе завершается работа над концепцией по трудоустройству инвалидов. Программа будет рассчитана на три года.

55study