Время сдачи ЕГЭ уменьшится на 5 минут

Новости

Время сдачи ЕГЭ уменьшится на 5 минут

Решать задания госэкзамена по литературе, математике, физике, информатике и ИКТ выпускники должны будут быстрее. В соответствии с требованиями СанПиН, время, отведенное на ЕГЭ по этим предметам, сократилось с 240 до 235 минут.

Об изменениях в продолжительности сдачи выпускных испытаний сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный информационный портал Единого государственного экзамена.

Вместе с этим школьников ждет увеличение времени на написание теста по русскому языку. Один из обязательных предметов для получения аттестата можно будет сдавать на полчаса дольше.

Тем, кто собирается писать ЕГЭ по обществознанию, придется решать усложненное задание В5 и привыкать к тому, что темы для эссе будут сгруппированы в пять блоков (раньше их было шесть).

Что касается ЕГЭ по географии, то эксперты включили в него две задачи базового и повышенного уровня сложности, сократили общее число заданий на одну позицию и снизили максимальный первичный балл с 54 до 53.

В экзамене по истории во второй части появится один новый пункт, а также будут добавлены блоки по работе с иллюстративным материалом и с исторической картой. За выполнение задач С5 и С6 ученики получат на один балл больше, правда, и условия решения немного усложнятся.

Изменения в составе заданий и времени выполнения теста вступят в силу в 2013 году.

55study