СибАДИ отметит свой день рождения

Новости

СибАДИ отметит свой день рождения

Ежегодно в ноябре празднует день рождения один из старейших вузов нашего города и региона — Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия.

В этом году торжественное мероприятие, посвящённое 82-й годовщине со дня основания академии, состоится 23 ноября.

СибАДИ — это по-настоящему уникальное высшее учебное заведение, получившее признание всей автомобильно-дорожной и строительной отрасли, современный научный центр подготовки специалистов новой формации, способных работать на благо экономики Омского региона и страны в целом.

Образованный в 30-х г.г. XX столетия для решения насущных государственных задач в области развития транспортной инфраструктуры в регионах и что еще более важно — подготовки специалистов высокой квалификации для ее создания и эксплуатации, он и сегодня является стратегически важным вузом. Для решения этих задач в академии были открыты два факультета: дорожно-строительный и автомобильный.

За годы работы СибАДИ прошел долгий путь развития от узкоотраслевого до многопрофильного научно-образовательного и исследовательского центра. Сегодня СибАДИ — это ведущий и значимый вуз Сибири, ставший своего рода базовым центром подготовки высокопрофессиональных специалистов и крупнейшей кузницей инженерных кадров не только для Сибирского региона, но и для всей страны.

Руководство современной России ставит перед страной масштабные задачи. И важная роль в их решении принадлежит вузам. Ведь для развития страны необходимы специалисты реального сектора экономики, которых готовит наша академия.

Высокий научный и творческий потенциал, уникальная образовательная и экспериментальная база дают возможность коллективу академии успешно обеспечивать высокий уровень профессионального образования, научных исследований и с оптимизмом смотреть в будущее.

Верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволяют СибАДИ оставаться в рядах ведущих вузов России и отметить ещё не один день рождения.

55study