ЕГЭ распрощается с бумажными бланками

Новости

ЕГЭ распрощается с бумажными бланками

Процедура сдачи некоторых предметов в формате ЕГЭ скоро изменится. Часть дисциплин планируется сдавать не на бумажных бланках, а на компьютерах и в устной форме.

Рособрнадзор определил одну из своих основных задач. Как сообщает РИА Новости, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов продолжит совершенствовать процедуру сдачи ЕГЭ.

В ведомстве отмечают, что ближайшими новинками в этой области станет появление новых элементов в экзамене. Ими станет устная часть и так называемое говорение.

Первым предметом, на котором выпускникам придется побеседовать с экзаменатором, станет английский язык. Вслед за ним правило распространится на другие дисциплины гуманитарного блока.

В тестовом режиме пройдет сдача экзамена по информатике. Школьники попробуют выполнить задания на компьютере. Модернизация коснется и содержания экзаменационных заданий, которое будет обновляться согласно новым образовательным стандартам.

Будущим выпускникам 2013 года волноваться не стоит. В следующем году

коренных изменений в процессе сдачи ЕГЭ не произойдет. Ливанов отмечает, что новые методики и технологии войдут в массовую практику не ранее, чем через несколько лет.

55study