В Омске откроется «Свободный Университет»

Новости

В Омске откроется

Проект «Свободный Университет» позволит объединить активную молодежь, которой небезразличны современные проблемы.

В рамках деятельности организации планируется не только обсуждать актуальные вопросы, но и проводить образовательные мероприятия. Как сообщают координаторы проекта, эксперты в различных сферах жизни общества будут проводить лекции и мастер-классы для всех желающих. Круг проблем, которые планируют охватить специалисты, весьма широк: от ядерной энергетики до моральных дилемм.

В работе «Свободного Университета» задействуют два вуза — ОмГУ и ОмГПУ. На базе этих высших учебных заведений будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения спорных вопросов. Общение между участниками пройдет в форме дебатов, круглых столов и исторических судов.

«Свободный Университет» — проект для инициативной молодежи, которая хочет быть в курсе всех событий, происходящих в стране и мире, хочет думать и понимать», — рассказывают координаторы.

Открытие проекта и первая лекция состоятся в Омской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. Дата проведения мероприятия несколько раз переносилась. На данный момент ожидается, что событие состоится 24 или 28 ноября в шесть часов вечера.

Узнать точную дату открытия проекта, а также следить за последними новостями «Свободного университета» можно на официальной странице мероприятия в «ВКонтакте».

55study