Учителя получат прибавку к зарплате

Новости

Учителя получат прибавку к зарплате

Региональные власти выделят дополнительные средства на стимулирующие выплаты работникам сферы образования.

Размер государственных дотаций в фонд оплаты труда составит более 160 млн. рублей. Стимулирующие выплаты распределят в зависимости от качества и эффективности результатов педагогической деятельности в 2012 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, денежные суммы поступят на счета общеобразовательных учреждений Омской области в декабре.

Решение регионального правительства о премировании учителей позволит держать заработную плату работников образования на уровне средней по региону. Напомним, что необходимость соответствия уровня зарплат педагогических работников величине средней заработной платы в экономике региона к концу 2012 года была обозначена в указе президента РФ.

По информации, полученной в ведомстве, в этом году повышение уровня оплаты труда педагогов в Омской области проводилась в три этапа. С 1 января 2012 года зарплата работников сферы образования была увеличена на 30 процентов. С 1 апреля — на 10 процентов. В сентябре размер среднемесячной заработной платы учителей в регионе был увеличен до 22 тысяч рублей.

В ведомстве напомнили, что заработок отдельно взятого педагога зависит от множества факторов. Так, при формировании зарплаты учитывается количество учебных часов, квалификационная категория, стаж и размер стимулирующих выплат.

 

55study