Министр образования Омской области одобряет ЕГЭ

Новости

Министр образования Омской области одобряет ЕГЭ

Сергей Алексеев провел встречу с руководителями образовательных учреждений Омского района. На заседании министр образования рассказал о направлениях развития областной образовательной системы.

Опираясь на положения, обозначенные в новом законе об образовании и государственной программе развития этой отрасли до 2020 года, Сергей Алексеев отметил, что приоритетными направлениями деятельности министерств на федеральном уровне станет развитие профессионального, дошкольного и дополнительного обучения граждан. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Также власти намерены обратить особое внимание на систему качества образовательных процессов и заняться вовлечением молодежи в социальную активность.

По информации регионального ведомства, в ходе встречи Сергей Алексеев выразил свое мнение относительно ЕГЭ.

Министр образования признал, что эта форма оценки качества знаний хоть и имеет несовершенства контрольно-измерительных материалов, все же является наиболее приближенной к объективной.

Также министр отметил, что ужесточение контроля при проведении ЕГЭ вполне закономерно и позволит усовершенствовать процедуру сдачи экзамена.

55study