Школьников научат экономить электроэнергию

Новости

Школьников научат экономить электроэнергию

Министерство образования и науки РФ подготовит для учеников специальные игровые пособия. С помощью новинки власти планируют научить детей энергосбережению.

В пособии по экономии ресурсов «Моя энергия» будет визуализирована картинка квартиры, дома или школы в формате 3D. По замыслам разработчиков, рассказывать детям, как можно сэкономить электроэнергию, в ходе игры будет домовенок, сообщает РИА Новости.

Другое пособие носит название «Умный город». Эта игра научит не только бережливости, но и объяснит детям пользу от экономии электроэнергии.

По мнению руководителя Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения министерства образования и науки РФ Владимира Фролова, перевоспитать взрослых достаточно трудно, поэтому стимулировать экологическое поведение, в первую очередь, необходимо у детей.

Как отмечает издание, новые учебные пособия появятся в следующем году в печатном и электронном виде. Кроме того, совместно с внедрением новых пособий власти планируют изменить и школьную программу.

Так, возможно, теория энергосбережения будет вводиться не отдельной темой, а станет работать в рамках школьных предметов, например, химии и физики.

55study