Омские таланты отправятся на слет

Новости

Омские таланты отправятся на слет

В четверг, 1 ноября, в Доме учителя состоится шестой областной слет «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее». Программа осуществляется в рамках нацпроекта «Образование».

В мероприятии будет участвовать талантливая молодежь из учреждений дополнительного, начального и среднего профессионального образования. Все они стали победителями конкурсов регионального уровня.

По сообщению пресс-службы министерства образования Омской области, на слете соберутся таланты, ставшие лучшими в мероприятиях по номинациям: «Клуб краеведов», «Союз экологов», «Фотография», «Компьютерный мир», «Юный изобретатель», «Надежды спорта», «Литературная гостиная», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Музыка души.

Слет «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее» проходил в нашем регионе в несколько этапов. В муниципальном приняли участие несколько тысяч человек. Победители этого этапа прошли в областной тур, где было необходимо написать реферат на заданную тему, эссе и подготовить презентацию, сообщили в ведомстве.

Первого ноября в Доме учителя состоится финал мероприятия. Лидерам предыдущего тура соревнований придется дискутировать с экспертным жюри. В награду победителям и призерам будет вручена золотая, серебряная или бронзовая (в зависимости от места на пьедестале почета) статуэтка богини победы с эмблемой слета.

Трое лучших будут выдвинуты на соискание премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи. По некоторым данным, размер премии для победителей региональных мероприятий составляет 30 тысяч рублей.

 

55study