Обучение в кружках и секциях останется бесплатным

Новости

Обучение в кружках и секциях останется бесплатным

Дома детского творчества и центры внешкольной работы по-прежнему будут оказывать свои услуги бесплатно. Ранее сообщалось, что за занятия родителям придется доплачивать.

Речь шла о том, что бесплатными для детей могли остаться только 4 часа занятий в неделю. За дополнительное время необходимо вносить дополнительные денежные средства, сообщает «РГ».

Родители и педагоги московских учреждений дополнительного образования возмутились — некоторые дети хотят в несколько кружков и занятия в них занимают у ребят по 6-8 часов в неделю.

Для преподавателей большое количество учеников выгодно – власти страны планируют изменять зарплату педагогов в зависимости от того, сколько ребят придет заниматься в секцию. Но если уроки сделают платными, рассчитывать на большую популярность детских кружков не приходится.

Волнения учителей и родителей в итоге оказались напрасными. По информации издания, ограничений по бесплатным занятиям для детей не ожидается. Не будут переводить на платную основу секции и кружки Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и других российских городов.

В Омске дополнительные занятия в кружках при школах и домах творчества также остаются бесплатными. Введение платных часов в нашем регионе не ожидается. Отметим, что самыми популярными среди омичей являются танцевальные и спортивные секции.

55study