В регионе началась неделя работодателя

Новости

В регионе началась неделя работодателя

Мероприятие проходит в рамках информационной акции «Хочу работать» и будет длиться с 8 по 12 октября.

Всю неделю в городских округах и муниципальных районах области будут принимать заинтересованных граждан. В центрах занятости состоятся ярмарки вакансий. Специалисты окажут поддержку тем, кто находится в поиске работы или готовится выбрать будущую профессию.

По информации пресс-службы облправительства, на неделе также пройдут заседания клубов «Кадровик». Эти мероприятия объединят специалистов центров занятости и работодателей. Эксперты обсудят вопросы взаимодействия и реализации целевых программ, а также проведут анализ состояния рынка труда.

Отметим, что информационная акция «Хочу работать» будет длиться в течение октября. Кроме недели работодателя жителей региона ждет неделя молодого специалиста, которая состоится с 15 по 19 октября. С 22 по 26 октября пройдет неделя профориентации.

В рамках тематических недель жители Прииртышья смогут посетить консультационные площадки, конкурсы-аукционы, презентации образовательных учреждений. В конце месяца организаторы планируют провести совещание по итогам состоявшихся мероприятий.

55study