В Омске определят «Лучшего по профессии»

Новости

В Омске определят

В городе начался конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». К участию приглашаются молодые специалисты региона.

Мероприятие проводится Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Победителей определят в двух группах: инженерно-технические специальности и рабочие специальности.

Согласно условиям, участники конкурса должны быть не старше 30 лет, а также должны иметь стаж работы на предприятиях и в организациях Омской области не менее одного года. К тому же исключается наличие у конкурсантов нарушений техники безопасности и правил внутреннего распорядка на производстве.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, конкурс будет проводиться в три этапа. Первый пройдет в сентябре-октябре. Жюри оценит уровень квалификации молодых специалистов.

На втором этапе будет осуществляться прием заявок конкурсной комиссией. Заявки принимаются до 8 октября 2012 года в департаменте молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Заключительный этап конкурса состоится на базе НП ОМЦ «Химик». Точная дата подведения итогов пока не определена. Победители из каждой группы будут награждены дипломами Министерства. Также им будет вручена денежная премия. Организаторы конкурса профессионального мастерства не исключают, что по решению комиссии могут быть объявлены дополнительные номинации.

55study