В регионе растет популярность профессии учителя

Новости

В регионе растет популярность профессии учителя

Министерство образования Омской области планировало, что в новом учебном году в школы придет почти 650 молодых педагогов. Но реальное число устроившихся на работу учителей превысило ожидания ведомства.

Согласно данным, обнародованным отделом кадровой политики министерство образования, в средние общеобразовательные учреждения региона трудоустроились 684 молодых специалиста. По сообщению пресс-службы министерства образования Омской области, из общего количества пришедших педагогов мужчины составляют почти 16%.

По словам самих школьников, с молодым педагогом легче наладить контакт, и учебный процесс становится интереснее и продуктивнее.

Теперь властям необходимо заинтересовать выпускников педагогических вузов в работе по специальности и закрепить их на местах. Как ранее сообщал проект «Образование в Омске», сегодня в учебных заведениях остаются преподавать 93% молодых учителей. Это довольно высокий показатель.

Также для молодых педагогов реализуется целевая программа, в рамках которой специалисты могут рассчитывать на получение жилья, а также на ежемесячные доплаты к окладу.

55study