Школьникам предлагают нарисовать логотип Google

Новости

Школьникам предлагают нарисовать логотип Google

Ученик любой российской школы может принять участие в конкурсе рисунков «Дудл для Google». Тема — «Мой город. Моя страна».

«Дудлы» – картинки, которые сопровождают название поисковой системы на главной странице. Чаще всего они приурочены к памятным датам и важным событиям. Российским школьникам предлагают отразить в своем рисунке тему родного поселка, города или целой страны. В конкурсе могут принять участие не только жители больших городов, но и ребята из глубинки.

Подписанный рисунок и заявку необходимо отправить по почте или через интернет. Подробности конкурса можно найти на сайте организаторов.

Жюри оценит работы в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет, сообщает «РГ». На первом этапе судьи выберут 300 лучших работ, авторы которых получат «Дипломы участника». Из этого числа будет определено 30 рисунков. На этом этапе победители поедут в Москву и получат в подарок гаджеты. После Народного голосования будет отобрано три финалиста конкурса. Они получат в подарок ноутбуки.

Главного финалиста выберут художники Goоgle. Его рисунок будет расположен на главной странице поисковой системы. Также победитель и его родители поедут в штаб-кваритру Google, в Калифорнию. Кроме того, школа, в которой учится национальный победитель, получит оборудование для компьютерного класса.

Конкурс «Дудл для Google» впервые стартует в России. До этого он проходил в США и Польше.

 

55study